Должен ли я ходить в часть строится 3 раза в день?

Я имею категорию Г , после ВВК и ранений!

Должен ли я ходить в часть строится 3 раза в день)?

Дело в том , что у меня действующая колостома и анофтальм. Лечить не лечат, операцию жду очень долго! А строиться заставляют!

, Владимир, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Я имею категорию Г, после ВВК и ранений!

 Вас от исполнения обязанностей военной службы освободили?

И если да то на какой срок и полностью или частично?

В постановлении Правительства РФ  от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» обозначено

61. Заключение о необходимости предоставления гражданину, проходящему военные сборы по линии Вооруженных Сил, освобождения выносится в случаях, когда расписанием болезней предусматривается временная негодность к военной службе.

И если в отношении Вас вынесено заключение о полном освобождении от исполнения обязанностей военной службы, то соответственно Вы освобождены от построений.

Если решение об освобождении не принято — то указанное заключение о категории годности на исполнение не влияет и Вы в полной мере исполняете все общие обязанности военной службы.