С формулировкой что якобы мы с детьми дома не гуляем (им кто-то позвонил) повар фотографировала без моего согласия дома

На выходных приезжала воспитатель детского сада и повар. С формулировкой что якобы мы с детьми дома не гуляем (им кто-то позвонил) повар фотографировала без моего согласия дома. И жену в магазине довели до слёз. А вчера звонила и спрашивала какие пособия мы получаем на детей и официально я работаю или нет. Сказала что приедут на этой неделе ещё и заведующей сада. И хотят увидить холодильник и что в нём находится. Могут ли они это всё делать.

, Александр, г. Бодайбо
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
На выходных приезжала воспитатель детского сада и повар. С формулировкой что якобы мы с детьми дома не гуляем (им кто-то позвонил) повар фотографировала без моего согласия дома.

 Добрый день!

Воспитатель и повар в детском саду не наделены такими полномочиями, чтобы приходить к вам домой, фотографировать, проверять холодильник, но если есть сигнал, что в семье нарушаются права ребёнка, то можно сообщить в органы опеки и попечительства вашего района и уже они могут провести осмотр жилищных условий детей.

Сказала что приедут на этой неделе ещё и заведующей сада. И хотят увидить холодильник и что в нём находится. Могут ли они это всё делать.

 Если приедут без органов опеки, то у них нет таких полномочий и вы вправе не впускать их в своё жилище.