Начальнику резерву рассказала про травму, но сообщили что больничный будет мал изща стажа меньше 6 месяцев

Я работаю проводником. Во время работы получила травму ноги. С травмой ездтла хромая еще несколько рейсов. Далее обратилась в поликлинику. Открыли больничный обычный- заболевание. Был порван мениск проведена операция в платной клинике. Начальнику резерву рассказала про травму, но сообщили что больничный будет мал изща стажа меньше 6 месяцев. А кто будет мне компенсировать нетрудосплсобность. Лечение, реабилитацию. Я уже 2 месяца на больничном. Никакие акты травмы не созданы. Как мне быть. Я мать одиночка. Несовершеннолетний сын. На что жить.

, Анастасия, г. Железногорск
Лев Минаев
Юрист, г. Москва

Анастасия, здравствуйте!

Когда и при каких обстоятельствах Вами была получена травма? Были ли свидетели в момент травмирования?  Если это произошло при исполнении Вами трудовых обязанностей, то Вам нужно как можно скорее обратиться с заявлением к Вашему работодателю для расследования этого происшествия. Возможно Есть смысл обратиться к вышестоящему руководству, если местное откажется расследовать это событие. Если работодатель откажет Вам в расследовании, то Вам необходимо будет написать заявление в Государственную инспекцию труда вашего региона с просьбой расследовать получение Вами травмы.