Аренда заканчивается, могу ли я без торгов продлить аренду земли?

Доброе время суток, приобрел магазин в собственность, а земля в аренде! Аренда заканчивается, могу ли я без торгов продлить аренду земли?

, Игорь, г. Москва
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Игорь!

В случае, если вы являетесь арендатором земли у федерального центра, регионов и муниципалитетов, вы можете продлить срок действия договора без участия в торгах, и это будет законно. То есть такие арендаторы вправе потребовать от арендодателя заключить дополнительное соглашение к договору аренды, чтобы продлить его срок действия.

Если нужна дополнительная информация по данному вопросу. Обращайтесь в личный чат. Данная услуга платная.