Может ли отец сам ее получить?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.

Мы живем с дочерью в Иркутске по временной прописке, постоянная прописка в Ленске, сын живет с отцом в Ленске, им нужна справка о составе семьи. Может ли отец сам ее получить? Мы в разводе давно

, Екатерина, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

Может ли отец сам ее получить?

 в отношении своей семьи и своих несовершеннолетних детей — может, в отношении Вас — не может. Тут вопрос, что понимать под «семьей» и что за справка требуется и для чего.

Ознакомьтесь с информацией на сайте Госуслуг: https://www.gosuslugi.ru/help/faq/permanent_registration/102109

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Екатерина
Клиент, г. Иркутск
Спасибо большое