В таком случае могут сделать возврат средств?

здравствуйте, заказала торт на день рождения сестры. я просила сделать фруктовую начинку, мне сказали всё сделают. по итогу когда я торт подарила сестре она его разрезала а он оказался шоколадный, с прослойкой джема и сухой. предоплату за торт я вносила , могут ли сделать возврат средств ? или же частично хотя бы.. да стоимость торта была не великая, 1400₽ за 600 грамм. но всё же это деньги, не хочется оставлять так ситуацию. в таком случае могут сделать возврат средств? или хотя бы частично.

, Tamilla Kizdermisheva, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Tamilla Kizdermisheva!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.