Хозяин второй половины дома умирает и в наследство вступает другое лицо по дарственной

Здравствуйте! Проживаю в 1/2 частного дома, купленного 23 года назад, документы купли заверены нотариусом. Хозяин второй половины дома умирает и в наследство вступает другое лицо по дарственной. Новый владелец оформляет кадастровый паспорт на всё жилое помещение на своё имя, не поставив меня в известность. Законы ли его действие?

, Анна, Керчь
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут