Если мы с бывшим мужем развелись, может ли он меня выписать от туда без моего согласия, но я в ложила материнский капитал

Если мы с бывшим мужем развелись , может ли он меня выписать от туда без моего согласия, но я в ложила материнский капитал

, Кристина Сибагатулина, г. Москва
Татьяна Васина
Адвокат, г. Самара

Добрый день!

Если квартира приобретена с вложением средств мат. капитала, то это совместно нажитое имущество, доли супругов можно определить в судебном порядке.

Вы и супруг будете собственниками долей в данном жилом помещении.

У вас равные права — каждый распоряжается своим правом по своему усмотрению (хотет регистрируется в данной квартире или в другом жилом помещении).

Никто никого снять с регистрации не может.