Что может еще сделать муж, чтобы затянуть процесс развода?

Добрый вечер

Развожусь с мужем через суд, тк он против

Сын совершеннолетний

В связи с ходатайством мужа, Судья дала 2 раза по месяцу для примирения

Может ли быть еще продлен срок для примирения? Что может еще сделать муж, чтобы затянуть процесс развода?

, Анна, г. Ярославль
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Анна! Как указано в  «Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ —  Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

То есть как видите максимум это 3 месяца, после которых даже если муж будет возражать, а ы настаивать на расторжении брка, суд все равно брак расторгнет.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.