Могут ли описать имущество?

Здравствуйте!У меня такой вопрос:сын взял кредит,прописан в моей квартире,если он не будет платить кредит и кредитная организация через суд заставит его платить в принудительном порядке и если он все равно не будет платить,то они могут описать имущество моей квартиры в счет погашения кредита?

, Ксения Шадрина, г. Пермь
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго Вам дня!

Обращение взыскания может быть обращено только на имущество самого должника.

Если он прописан в квартире, то естественно, приставы придут и попробуют описать имущество, находящееся в квартире, в том числе и Ваше. Нужно будет им объяснить и доказать, что имущество является Вашей собственностью, а не его.

Любовь Филиппова
Юридическая компания "ООО"Консультант"", г. Санкт-Петербург

Могут описать только имущество,принадлежащее должнику.