Невыполнение обязательств между ИП по передаче товара

Доброе утро,нужна ваша помощь,я ИП и заключил договор с другим ИП другой области на покупку у него товара.Договор заключался что он передает мне товар,после 100 предоплаты-товар я оплатил,все бугами и счет имеется,но товар так и не получил-постоянно получаю от него какие то нелепые объяснения что скоро получу и так уже длительное время.Что я могу сделать?Подать на него в суд т.к. сумма несколько тысяч долларов,и где в суд только в его области или имею возможность подать в Москве,к нему ехать 4000 км очень далеко-подскажите пожалуйста как быть.Спасибо огромное.((

, Алексей Быканов, г. Москва
Александр Каргапольцев
Юрист

Ваша ситуация подсудна Арбитражному суду, по общему правилу по месту нахождения ответчика, конечно, если договором не предусмотрена иная подсудность. В настоящее время в Арбитражных судах введена практика по рассмотрению дел в режиме видеоконференции,так что ездить к ответчику не обязательно, главное грамотно составить исковое заявление. Буду рад оказать помощь в составлении всех необходимых документов.

Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

В любом случае Вам необходимо обращаться в Арбитражный суд, по общему правилу в суд по месту нахождения Ответчика. В случае правильного и грамотного составления документов и приложений участие представителя только дополнит его и в некоторых ситуациях можно обойтись. Или по системе видеоконференц связи.

Если необходима помощь в составлении документов рад буду помочь, обращайтесь Aectann89.89n@mail.ru или по тел 89619001316