Несколько раз подавала жалобу в прокуратуру - результата нет, отправлено в нижестоящие органы Летом 2023 г была вынуждена подать в суд на возмещение материального ущерба-решение возместить 28000 р

Добрый день

Летом 2022 года была совершена кража камеры видеонаблюдения соседкой на дачном участке. Заявление в полицию подано.

Отказ - не опрошена соседка.

Несколько раз подавала жалобу в прокуратуру - результата нет, отправлено в нижестоящие органы

Летом 2023 г была вынуждена подать в суд на возмещение материального ущерба-решение возместить 28000 р.

Как возбудить уголовное дело?

Спасибо

, Марина, г. Екатеринбург
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Марина!

ст. 90 УПК РФ вам в помощь.

Личный прием у начальника полиции.

Обращение в СМИ.

Жалобы в МВД и Генпрокуратуру в порядке ФЗ №59 от 2006 «О порядке рассмотрения обращений граждан».

И жалоба в суд на бездействие полиции в порядке ст.125 УПК РФ.

И не забудьте подать в СК заявление о халатности сотрудников, которые выносят отказные.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.