Зачем мне выписываться, ведь мне больше негде прописаться

Моя мама умерла 2 месяца назад, в наследство вступают 5 человек, отец , и две сестры. В наследстве 2 машины и дом. Так же есть долг по кредиту, платит старшая сестра. Она же заставляет меня выписываться из дома чтобы им было легче оформить бумаги на наследство. В доме прописаны только мама и я , так как у всех есть свои семьи и дома. Зачем мне выписываться, ведь мне больше негде прописаться . Можете мне объяснить

, Лидия, г. Тюмень
Наталия Веремчук
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ваша регистрация по данному адресу не имеет отношения к факту принятия наследства, препятствий по принятию никаких не несет, только свидетельствует о фактическом принятии наследства.