Получение наследства через несколько лет

Здравствуйте! На моего деда оформлена дарственная, но он в наследство не вступил, человек оформивший дарственную умер в 1998, дед умер в 2013, есть ли возможность получить дарственную

, дмитрий, г. Москва
Александр Невротов
Юрист, г. Курган

Уважаемый Дмитрий! Для полного ответа необходимо уточнить, что имеется в виду под словом дарственная?

дмитрий
Клиент, г. Москва

Дарственная на участок земли

Дмитрий! Если человек оформил договор дарения на Вашего деда, зачем тогда деду вступать в наследство, если он итак уже собственник.