Постановление судебного пристава об окончании исполнительного производства

Здравствуйте. Обьясните пожалуйста доступно. Постановление судебного пристава об окончании исполнительного производства. Что это значит .Спасибо.

, Екатерина, г. Братск
Евгений Борисов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте! Собственно в самом названии этого постановления и заложен ответ на ваш вопрос. То есть по какой-то причине исполнительное производство является оконченным. Основания окончания исполнительного производства закреплены в статье 47 ФЗ «Об исполнительном производстве». Вы можете с ней ознакомиться и посмотреть что же именно указано в вашем постановлении. Буду благодарен за положительную оценку ответа.

Михаил Кузнецов
Юрист, г. Уфа

Добрый день, Екатерина. Постановление об окончании исполнительного производства означает, что приставы выполнили свою часть работы, либо взыскание невозможно по каким-то причинам. Подробнее об этом можно прочесть в ст. 47 ФЗ Об исполнительном производстве. Если вы более подробно расскажете о ситуации, какое производство в отношении вас велось, какие документы были вынесены до указанного постановления, я смогу предоставить более подробный ответ.

С уважением, юрист Михаил Кузнецов!

Светлана Кучко
Юрист, г. Ижевск

это значит, что они окончили исполнительное производство и больше взыскивать не будут.

Судебный пристав может окончить ИП в двух случаях:
должник полностью погасил задолженность
долг не удалось взыскать полностью или частично по каким-либо причинам. Например, не удалось найти имущество, на которое можно обратить взыскание. В этом случае они оканчивают по ст. 46

Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Постановление судебного пристава об окончании исполнительного производства.

 Это значит, что судебный пристав перестает взыскивать долг у должника и все меры ограничительные снимаются.

Есть много оснований для прекращени исполнительного производства, они все закрпелены в ст.43

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

Если долг не погашен, то скорее всего, пристав прекращает исполнительное производство в связи с невозможностью взыскания. Кредитор имеет право (в данном случае) заново подать исполнительный лист на взыскание.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка  , Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе. Для входа в чат нужно зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/418540/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна