Примет ли суд такую отправку иска?

Здравствуйте. Я направила ответчику иск по почте в Москву. На извещении доставки указала ФИО гендиректора магазина Эльдорадо ( МВМ (Ужахов Билан А.). В личном кабинете на сайте почты я узнала, что была совершена неудачная попытка вручения, и мое письмо ждёт его в отделении почты.

Примет ли суд такую отправку иска? В чеке, который я приложила к иску было указано ФИО гендиректора магазина и юридический адрес ООО МВМ.

Правильно ли я направила иск?

, Элина, г. Санкт-Петербург
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Суд может посчитать такое извещение ненадлежащим, т.к. оно направлено не стороне по делу. Т.е. получателем надо было указать сторону по делу (=название организации).

НО если это будет так, что иск просто оставят без движения, вам надо будет повторно направить (уже правильно указав сторону) и квитанцию направить в суд с сопроводительным письмом.

не исключено, что суд не заметит этот момент (такое бывает тоже).

Элина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо за ответ. А если в суд был отправлен по почте иск 16 октября (20 октября получен судом), но до сих пор никакой информации о моем заявлении, на сайте суда нет, то что можно предпринять в такой ситуации?

да, судами к сожалению не всегда соблюдаются сроки, информация на сайте отображается иногда тоже не сразу.

В любом случае о судьбе поданного заявления можно узнать в канцелярии суда.