Как поставить приставов на место и возможно ли вернуть деньги обратно?

Здравствуйте.У меня приставы по ИП арестовали счет в банке.На этот счет приходят детские пособия.Так как я не работаю,сижу по уходу за ребенком,другого заработка у меня нет.В середине месяца заблокировали остаток денежных средств и карту в минус завели.Я обратилась в банк за выпиской и реквизитами.Пошла ФССП написала заявление о возврате денежных средств и разблокировки карты.В мировой суд написала заявление об отмене ИП и снятия ареста с карты.Как поставить приставов на место и возможно ли вернуть деньги обратно?Через какое время отменят ИП?

, Ольга, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ольга!

Пошла ФССП написала заявление о возврате денежных средств и разблокировки карты

Пристав тут не при чем. С 01.06.2020 г. сам банк отвечает за законность удержания денег со счета должника. по постановлению пристава.

В мировой суд написала заявление об отмене ИП и снятия ареста с карты.

 Такие Ваши действия — не основаны на положениях действующего законодательства.

Как поставить приставов на место и возможно ли вернуть деньги обратно?

 Это нужно с банком решать.