У меня такая ситуация, был осужден по ст 228.1 ч.5, отбывал наказание в ик-27 в Кировской области, колония строгого

Здравствуйте. У меня такая ситуация, был осужден по ст 228.1 ч.5, отбывал наказание в ик-27 в Кировской области, колония строгого режима, отбыл половину срока, после чего уехал на СВО, по моей статье меня поставили на учёт как пагубное употребление наркотических средств. В сентябре прошлого года меня забрани на СВО, в конце марта этого года я приехал с СВО, как якобы помилованный гражданин. Но загвостка в том что я должен был непрерывно наблюдаться у врача норколога. Сделал запрос в колонию в которой отбывал наказание, они мне прислали ответ что не могут предоставить никаких данных в связи с отсутствием моего личного дела в ФКУ ИК-27 ОУХД УФСИН России по Кировской области, и сказали чтобы я обращался по месту моего последнего отбывания наказания. Но последнее мое место отбывания наказания было в ИК-27 а они говорят что нет никаких доккументов, как мне поступить где взять отчёт о том что находясь в колонии я не употреблял наркотиков, а находясь в компании на СВО, а если быть точнее в Вагнере, то у нас за это был расстре, что мне сейчас делать?

, Вадим Тетерин, г. Йошкар-Ола
Эдуард Закирзянов
Адвокат, г. Уфа

Здравствуйте, Вам нужно обратиться в наркологический диспансер и взять справку в которой и будет указано состоите Вы на учете или сняли с учета.

Вадим Тетерин
Клиент, г. Йошкар-Ола
в наркодиспансере и просят справку с места последнего моего пребывания в колонии. А с колонии они пишут что вашего личного дела у нас нет. Так как я уехал на сво через ЧВК