Наложили арест связи с чем, выплачивал кредит в срок

Наложили арест связи с чем , выплачивал кредит в срок

, Игорь, г. Курск
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Если речь идёт о судебном иске, то арест могли наложить в рамках обеспечительных мер (статья 140 ГПК РФ).

То есть при подаче иска, истец мог подать ходатайство о наложении обеспечительных мер на ваше имущество, включая банковские счета.

Соответственно, по заявлению, судья  мог принять меры по обеспечению иска.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/423f9d9a780f25b98ae62c9a7de12f5a67bfd242/

Игорь
Клиент, г. Курск
Нет у меня никаких судебных исков

В таком случае, вам необходимо обратиться в банк за разъяснением на каком основании ваши счета арестованы.

Возможно у вас имеются исполнительные производства? Проверяли на сайте ФССП?

Можете проверить наличие исполнительных производств по ссылке https://fssp.gov.ru/

Пристав мог наложить арест в рамках исполнительного производства (производств)

Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Во первых, необходимо обратиться в организацию где наложен арест. Если это банк, Вы вправе запросить информауию о том на каком основании установлен арест на счет на основании ст.26 Ф.З. ,, О банках и банковской деятельности''.

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Арест наложен на что? имущество или денежные средства?

Если арест наложен на основании судебного акта  или судебного приказа, то надо разбираться. Можете обратиться к судебным приставам и ознакомиться с исполнительным производством, если оно имеется.

Права и обязанности сторон исполнительного производства предусмотрены ст.50 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/86691250a1c5e90ec9f9fd43a13d270ab5d40351/

Если был судебный приказ, то нужно написать на него возражения, Ст.128,129 ГПК РФ.

Если нужна помощь, то можете обратиться ко мне в  чат.