Пенсия по утери кормильца

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! У меня такой вопрос : некоторое время назад я училась в другом городе и мне выплачивали пенсию по утери кормильца, после чего я отчислилась ( соответственно и пенсию прекратили выплачивать) и в данный момент я обучаюсь на очном отделении в Москве, и чтобы избежать ненужных затрат на поезд, могу ли я в пенсионный фонд отправить письмо со всеми справками и заявлением чтобы опять получать пенсию?! Мой телефон 89663160878 Наталья

, Наталья, г. Москва
Вилия Байтерякова
Юрист, г. Октябрьский

Здравствуйте. Ваша пенсия по СПК скорее всего только приостановлена. Если Ваш возраст на сегодняшнее время до 23 лет, то есть возможность возобновить пенсию по СПК, предоставив все необходимые документы в ПФ РФ, как Вы уже сами указали.