Скажите пожайлуста оправданны ли мои опасения?

Здравствуйте!У нас с супругой в общей совместной собственности имеется дом и участок.В доме еще прописан сын жены от первого брака,и внук жены.Сын купил квартиру в ипотеку.Они сейчас живут у себя в квартире.Сын последнее время стал часто ссорится со своей женой.Я слышал что если у них не дай бог,дело дойдёт до развода,то его жена может претендовать на жильё в нашем доме так как их сын ,то есть внук прописан у нас в доме.Скажите пожайлуста оправданны ли мои опасения?

, Вячеслав, г. Калуга
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
если у них не дай бог, дело дойдёт до развода, то его жена может претендовать на жильё в нашем доме так как их сын, то есть внук прописан у нас в доме.Скажите пожайлуста оправданны ли мои опасения?

 Добрый день!

Ваши опасения не оправданы т.к. регистрация не даёт права собственности на жильё, а даёт лишь право проживание в этом жилье, до тех пор пока будет эта регистрация. При этом собственник жилья при определённых обстоятельствах может снять с регистрации жильца принудительно в судебном порядке.

Вячеслав
Клиент, г. Калуга
Спасибо!