Я прописалась в новой квартире и не передала информацию о прописке, теперь УК отказывает в перерасчете, что в таком случае делать?

Здравствуйте! Я прописалась в новой квартире и не передала информацию о прописке, теперь УК отказывает в перерасчете , что в таком случае делать?

, Екатерина, г. Иркутск
Дарья Полякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вам необходимо написать письменное заявление в УК с требованием о перерасчете и к заявлению приложить копии документов, подтверждающих дату Вашей прописки (копия паспорта или иного). Заявление составляется в 2 экземплярах: 1 отдается в УК, а на другом проставляется штамп о принятии данного заявленияк рассмотрению. После этого ждете ответа от УК. Вам либо делают перерасчет, либо письменно обоснуют отказ в нем, который можно будет обжаловать, либо согласиться с их доводами.