Моему ребенку 14 лет, на уроке физкультуры дети бесились, играли, и он с одноклассником решили поиграть один

Моему ребенку 14 лет,на уроке физкультуры дети бесились, играли,и он с одноклассником решили поиграть один одноклассник душил ,а мой сын побил слегка по спине,и у этого ребенка царапины на шее,а на спине нет ничего, родители должны поехать в больницу снять побои,и угрожают что подадут в полицию заявление, подскажите пожалуйста что будет?Что ожидать? спасибо заранее

, Елена, г. Урюпинск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
родители должны поехать в больницу снять побои, и угрожают что подадут в полицию заявление,

 Елена,

пусть угрожают и едут.

Что ожидать?

 Ничего. Если действительно обратятся в полицию, там откажут в возбуждении уголовного дела. За нанесение побоев предусмотрена административная ответственность, но лишь с возраста 16 лет.