Продала дом

мне по наследству достался, дом через год я его продала, больше миллиона рубле я буду. Платить налог

, наталья сергеевна, г. Саратов
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Наталья Сергеевна.

Согласно статье 220 Налогового Кодекса РФ, при продаже квартиры, которая находилась в собственности менее трех лет, продавец обязан уплатить налог в размере 13% со всей полученной суммы сверх 1 миллиона рублей.