Здравствуйте, муж мобилизован с категорией В, в течении года обострились хронические заболевания, появились

Здравствуйте, муж мобилизован с категорией В, в течении года обострились хронические заболевания, появились новые, делали операцию в Бурденко, на ВВК ставят категорию Б, подскажите возможно ли такое и с чего надо начать, чтобы доказать обратное? спасибо

, Лилия, г. Москва
Евгений Борисов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте. ВВК приходит к выводу и ставит категорию, исходя из внутренних приказам и медицинским документам. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 24.12.2021) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» в Российской Федерации предусмотрено 5 категорий годности. Откройте это постановление, будут ссылки и на иные медицинские документы, среди всех перечней ищите заболевания супруга. Буду благодарен за положительную оценку

Лилия
Клиент, г. Москва
Спасибо