Правомочен ли он требовать с нас эти деньги?

Здравствуйте, продаем дом, выставили его на авито, фото НАШИ! Объявление наше! Подвязался риелтор, (она спросила-можно я буду показывать ваш дом) мы с ним ничего не заключали и не подписывали(этажи) видели его 2 раза приводил клиентов. Покупатель нашелся, он с ними якобы заключил договор. Сейчас агент выставил нам сумму почти 200000 тысяч рублей. Правомочен ли он требовать с нас эти деньги? ?

, Наталья, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

По общему правилу, при отсутствии договора вы ничего платить не обязаны. Но для обоснованного вывода необходимо знать детали ситуации, возможно у вас возникли обязательства перед риэлтором вследствие переписки, обмена документами и т.п.