Прописка и выписка

Здравствуйте, может ли хозяин дома выписать из домовой книги людей без суда и как это процедура делается можно пойти самому или нужно юриста нанять

, Рубен, г. Астрахань
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Хозяин дома выписать из домовой книги людей без суда не может.

А вот обратиться в суд он может и без юриста. Нужно составить исковое заявление и предъявить его в суд. Вот воспользоваться помощью юриста при составлении такого заявления имеет смысл.