Спор после гражданского брака

День добрый!

Нужна консультация. Жил с девушкой в гражданском браке (без штампа), в период проживания был взят кредит на ее имя, я даже не выступал поручителем, кредит составил 500 т.р. Кредит был потрачен на покупку машины, которую оформили на меня. Мы расстались, машину я продал, к сожалению ввиду старения продажа составила 320 т.р., я вернул ей 120, так как прежде она занимала у меня 200 т.р., она требует погашения еще и процентов, стала мне угрожать расправой через других людей (приходили даже на работу, говорили что проломят голову). Подскажите как быть, ведь я к этому кредиту не имею никакого отношения, как мне юридически отвязаться от нее?

За ранее благодарен.

, Павел, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Павел, к вам предъявляются совсем не правовые требования. Угрозы физической расправы являются преступлением и вам следует написать жалобу в полицию с указанием личностей ваших обидчиков. Если она считает, что вы ей что-то должны — пусть обращается в суд.

А по основному вопросу вы рассуждаете в юридическом смысле верно. К кредиту вы отношения не имеете и взыскать она с вам ничего не сможет. Вероятно поэтому, она и присылает своих «помощников».