Какие мои действия на индивилуальных консультациях с учителями на этой неделе?

Девятиклассник болел 2.5 недели, вышел во вторник, в этот же день контрольная по англ. языку, тут вопросов к преподавателю нет, т. к. сразу предложила попробовать написать и если будет неуд, то ставить в эжд не будет, по истории за контрольную поставил две двойки, написав в комментариях, что эти оценки за д/з, после вопроса ребенка :за что, изменил оценку на 2 с весом 2 и обозначил, что за контрольную(т.е. изначально зная, что не рекомендуется сразу же после болезни писать к/р), к слову, что у сына с 5 класса у разных учителей очень редко были четверки, одни пятерки. Ну и почти такая же история с химией. Получается, что за 4 учебных дня после бронхита, когда он от каждого слова закашливался минут на 5,мы имеем 3 двойки. Стремление к учебе скатилось до нуля, а впереди ОГЭ. Какие мои действия на индивилуальных консультациях с учителями на этой неделе? Спасибо заранее за ответ. Есть ли какие статьи закона, запрещающие или с рекомендательным характером привлекать учеников к написанию к/р после болезни со справкой от врача

, Элла, г. Москва
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Элла!

Учитель не имеет право требовать от ученика те знания, которые ему не были преподаны, по причине болезни, согласно медицинским документам.

Вы имеете право написать ходатайство о перенесении сроков контрольных работ после пропусков по болезни, подтвержденных медицинскими документами.

Если нужна дополнительная информация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов. Обращайтесь в личный чат. Данная услуга платная.