Изменится ли решение, если речь пойдет о прокате кофемашины?

ИП Сидоров решил взять на три дня в ООО «Pre-Party Dress Room» по договору проката одно брендовое платье, но получил отказ, ссылаясь на то, что в процессе предпринимательской деятельности имущество изнашивается значительно быстрее, чем в быту, и это совершенно не учтено в тарифах, установленных бюро.

Сидоров обратился в арбитражный суд с иском о понуждении ООО к заключению соответствующего договора и о взыскании убытков, в том числе упущенной выгоды в размере среднедневного дохода, умноженного на число дней, прошедших с момента отказа до вынесения судебного постановления.

Разрешите спор и обоснуйте свои выводы.

Изменится ли решение, если речь пойдет о прокате кофемашины?

, Кирилл, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут