Я так понимаю, я ни кто в этой жил площади, и правами не обладаю?

Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос! В свое время в 2008г при продажи КВ, написала отказ от приватизации! Я не знаю истории кв, кому она принадлежала и почему мы ее получили! Несколько раз мы переезжали! Сейчас я совершенно летняя прописана в КВ, собственник мать, которая выгнала меня из дома. Она хочет выписать меня через суд! Однажды так уже делал с предыдущей КВ тк я не проживала в городе! Я так понимаю, я ни кто в этой жил площади, и правами не обладаю?

, Алена, г. Красноярск
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва
В свое время в 2008г при продажи КВ, написала отказ от приватизации!

 Добрый вечер! Если Вы проживали в квартире в момент приватизации, даже если не участвовали в приватизации, то все равно сохраняете бессрочное право пользования (проживания) в этой квартире.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Право на проживание у вас сохраняется только по той квартире где вы отказались от участия в приватизации. По любой другой нет.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН РФ

О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ
ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Принят
Государственной Думой
22 декабря 2004 года
Статья 19

Действие положений части 4 статьи 31 Жилищного кодекса Российской Федерации не распространяется на бывших членов семьи собственника приватизированного жилого помещения при условии, что в момент приватизации данного жилого помещения указанные лица имели равные права пользования этим помещением с лицом, его приватизировавшим, если иное не установлено законом или договором.