Мы переуступаем покупателям право аренды помещения, передаем оборудование, клиентскую базу, все сайты и тд

Здравствуйте. Интересует договор купли продажи готового бизнеса. Продаем небольшое кафе. Помещение с аренде, всё оборудование в собственности.

Мы переуступаем покупателям право аренды помещения, передаем оборудование, клиентскую базу, все сайты и тд. В общем всё, что связано с этим бизнесом и необходимо для его работы.

Вы делаете подобные договора?

, Сергей, г. Москва
Михаил Наумов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, да, это будет смешанный и не поименованный в законодательстве договор о продаже бизнеса. Регулироваться такой договор будет в первую очередь нормами о купле-продаже и в части передачи прав по договору аренды — договором цессии. Если собственник имущества не против, то такой договор можно составить без рисков для новых арендаторов.

Я могу составить такой договор для Вас и сопроводить сделку, Вы можете написать мне в чат, чтобы определить условия сотрудничества