Оттуда через месяц перевели после присяги в поселок Горьковский в народе "максимка" автобат

Здравствуйте! Можете помочь в написании жалобы в военную прокуратуру. Сын срочник. Проходит службу в ЮВО с 08.07.2023. Попал в Волгоград. Оттуда через месяц перевели после присяги в поселок Горьковский в народе "максимка" автобат. Категория B3 у него. Далее с 14.10.2023 отправили в Крым типа командировка. Работают по 12ч разгружают ящики от 80 кг. Он сам весит 53кг. Не будешь работать дисбат, т.к военное время. Служить никто не отказывается, но вопрос, для чего предусмотрены категории если на них никто не смотрит.

, Ольга, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток.

Подавайте обращение в МО РФ в рамках . Приказ Министра обороны РФ от 18 августа 2014 г. N 555 «О мерах по реализации в Вооруженных Силах Российской Федерации Федерального закона от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ „О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации“

Сын пусть пишет обращение в военную прокуратуру своего гарнизона. В обращении особо много не расписывайте, опишите ситуацию и просите принять меры прокурорского реагирования, а от МО РФ — решить вопрос с демобилизацией.

Вы можете обратиться к любому из юристов сайта для составления данного обращения в рамках платной услуги, оказываемой на основании требований ст.779 ГК РФ.

Но, повторюсь, обращение можно написать самостоятельно.

К тому же надо изучить проведенную ВВК насчет законности принятого решения при весе в 53 кг.

И как вариант — ему подать рапорт на прохождение ВВК в рамках приказа МО РФ №55 от 2016.