Могу ли я доказать через суд что проживаю в Запорожской области уже как 8 лет?

Проживаю в Запорожской области с 2015 года, но прописка Одесской области. После воссоединения с РФ получил паспорт, но прописку получить не могу, так как не та область. Могу ли я доказать через суд что проживаю в Запорожской области уже как 8 лет?

, Станислав, г. Москва
Юлия Патрушева
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте. Заявление об установлении факта проживания подается в районный суд по месту жительства заявителя. К заявлению необходимо приложить его копию, документ об оплате госпошлины и другие документы, подтверждающие факт проживания. В большинстве случаев факт проживания придется подтвердить свидетельскими показаниями. Для этого следует при обращении в суд подать заявление о вызове свидетелей.