Хочу подать на алименты Ребенку 25 лет Брак не зарегистрирован был Всю жизнь он скрывался и уклонялся от алиментов и содержания ребенка, в прошлом году я его нашла, как поступить?

Хочу подать на алименты

Ребенку 25 лет

Брак не зарегистрирован был

Всю жизнь он скрывался и уклонялся от алиментов и содержания ребенка,в прошлом году я его нашла,как поступить?

, Олеся, г. Санкт-Петербург
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте Олеся!
К сожалению ни как в Вашей ситуации поступить не получится!

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Другими словами алименты можно взыскать только на несовершеннолетних детей!
С уважением,
Павел Гайкалов

При условии, что конечно нет задолженности по алиментам по ранее вынесенному решению!

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

 Если раньше не подавали в суд на алименты, то теперь подать не получится, уже поздно.

 А если  раньше в суд на взыскание алиментов подавали и имеется задолженность по ним, то её можно взыскать в любое время.