Как выписать жену из квартиры до развода, заявление на развод подано, квартира приобретена до брака общих детей нет, я собственник?

Как выписать жену из квартиры до развода, заявление на развод подано,квартира приобретена до брака общих детей нет ,я собственник?

, Сергей, г. Москва
Роман Алексеев
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания Конкорд"", г. Москва

Добрый день Сергей! К сожалению до расторжения брака без согласия Вашей супруги Вы ее не сможете выписать из квартиры. Как только решение суда о расторжении брака вступит в силу, только тогда Вы сможете подготовить иск о снятии с регистрационного учета и подать его в районный суд города Москвы. Суд примет решение о снятии ее с учета в соответствии с ЖК РФ. Лучше конечно добиться того, чтобы жена в добровольном порядке выписалась из вашей квартиры.

Татьяна Васина
Адвокат, г. Самара

 Добрый день!

Вы можете уже подать иск о выселении.

Иск подается по правилам, установленным  ст.131-132 ГПК РФ.

Учитывайте срок рассмотрения дела по расторжению брака — 30 дней, и 30 дней решение вступает в законную силу.

Дело о выселении суд обязан назначить к рассмотрению в течение 2-х недель с момента поступления вашего иска в суд.

Оцените положительно ответ.