Имею ли я такое же право на ремонт/возврат товара или возврат денег, как покупатель(мой знакомый), ведь потребителем являюсь я, в случае обращения в суд, если так и не ответят?

Добрый день. Год назад купил у знакомого видеокарту(гарантия еще действует), которую он приобрел в онлайн магазине. Во время эксплуатации она перестала выводить изображение, пк не включается. Написал электронную претензию через почту россии на имя Ген. Директора, прошло 22 дня, ответа никакого нет. Имею ли я такое же право на ремонт/возврат товара или возврат денег, как покупатель(мой знакомый), ведь потребителем являюсь я, в случае обращения в суд, если так и не ответят?

, Ильнар, г. Москва
Андрей Матюшин
Юридическая компания "Правовая компания "Оптима"", г. Кемерово

Вы купили карту у друга. Он продал вам товар ненадлежащего качества. По гарантии все в претензии к изготовителю или продавцу. Надо будет от друга писать претензию или иск. Либо придумывать историю что покупал ваш друг для вас как представитель