Военносоужащий, отслуживший 15 лет на островах Северного Ледовитого океана, ушедший на пенсию и уехавший на

Военносоужащий, отслуживший 15 лет на островах Северного Ледовитого океана, ушедший на пенсию и уехавший на постоянное место жительство в центральный регион будет получать северную пенсию с коэффициентом 2,0 или 1,5?

, Глеб, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если пенсия назначена до переезда, вам обязаны сохранить размер северного коэффициента, если выслуга в районах Крайнего Севера составила не менее 15 календарных лет (ст.48 закона о военных пенсия 4468-1)

Глеб
Клиент, г. Иркутск
Но максимальный коэффициент будет 1,5? Если я служил на островах с северным коэффициентом 2.0, то коэффициент к пенсии у меня будет 1,5, если я уеду в центральную полосу страны? Или же так и останется 2,0