Проходит практику от колледжа

Здравствуйте. Дочь 18 лет имеет инвалидность 3 группы. Проходит практику от колледжа. Практика оплачиваемая чистыми 12700. Могут ли снять городскую доплату к инвалидности или нужно предоставить справку в собес, что практика проходит от колледжа непосредственно на производстве.

, Марина, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина!

Если речь о региональной социальной доплате к пенсии по инвалидности в Москве, то она выплачивается только пенсионерам, которые не осуществляют деятельность, в период которой они подлежат обязательному социальному страхованию.

Оплачиваемая официально практика может быть только при наличии заключенного трудового договора, следовательно на этот период практикант будет  являться застрахованным лицом и рег. доплата не должна выплачиваться.

Тот факт, что

практика проходит от колледжа непосредственно на производстве.

 значения не имеет.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).