В чём причина протечки они не разбираются

Добрый день.

Мы проживаем в многоквартирном доме, который раньше был общежитием. У нас душ общего пользования. Переодически бывает, что у соседей снизу образуются подтёки на стенах. Эта проблема длится несколько лет. Сантехники нам говорили, что всё дело в поддоне. Мы неоднократно меняли его. А в этом году заменили трубы и , опять же, поменяли поддон. Но проблема не исчезла. Действия сантехников: сняли смеситель с лейкой и поставили заглушки. В чём причина протечки они не разбираются. За потребление воды насчитывают по полной, не смотря на то, что мы не пользуемся душем. Приходится проситься к знакомым помыться.

, Татьяна, г. Псков
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

За потребление воды насчитывают по полной, не смотря на то, что мы не пользуемся душем.

Этого не должно быть, идите в УК и требуйте исключения этой услуги. Конечно, надо чтобы УК составила акт, что душ заглушен.