Здравствуйте я один месяц назад пришёл Москву для учёба и за регистрация денег нет и мне на работу не берёт

Здравствуйте я один месяц назад пришёл Москву для учёба и за регистрация денег нет и мне на работу не берёт поетому регистрация ещё не делал хотел вам спросит сколка можно жить в Москве без регистрация

, Тынчтык, г. Москва
Мария Гаврилова
Юрист, г. Москва

Предусмотренный законом срок пребывания без регистрации иностранных граждан в РФ – 7 дней. При этом не имеет значения, являетесь ли вы гражданином страны, у которой визовый или безвизовый режим с Россией. Однако для некоторых категорий приезжих предусмотрены исключения:

Разрешенный срок пребывания без регистрации граждан Таджикистана в РФ – 15 суток с момента пересечения границы.

Высококвалифицированные специалисты, официально приглашенные на работу, могут находиться в стране без постановки на учет до 90 дней. После этого у них есть 7 рабочих дней, чтобы подать заявление в МВД. Если сам специалист или члены его семьи решат перебраться в другой регион России на срок менее 30 дней, то вставать на миграционный учет по новому месту пребывания не надо.

Иностранцы, получившие вид на жительство или разрешение на временное проживание, должны зарегистрироваться в течение 7 рабочих, а не календарных дней после получения основного документа.

Граждане стран, входящих в Евразийский экономический союз: Республика Беларусь, Киргизия, Армения, Казахстан, которые въезжают в Россию именно с целью работы, обязаны встать на учет в органах МВД в течение 30 суток после въезда. Для граждан Республики Беларусь не предусмотрено дополнительных льгот, как многие думают, и срок постановки на учет составляет все те же 30 дней.

Однако, если же граждане стран-членов ЕАЭС решат въехать в Россию не с целью осуществления трудовой функции, а в иных целях, то они будут обязаны встать на учет в течение 7 рабочих дней.

Обратите внимание, что как только вы уезжаете из страны и пересекаете российскую границу, регистрация автоматически аннулируется. Поэтому, если вы вернетесь на недельку домой, а затем снова въедете в РФ, процедуру придется повторить – в соответствии с установленными законом требованиями.