На сайте суда подача административного иска

Ип не выполнил свои обязательства перед физлицом. На сайте суда подача административного иска . это и есть подача иска в суд . или административный иск отличаеться от понятия исковое заявление

, Сергей, г. Энгельс
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Да, можно исковое заявление  направить в суд электронно, через  систему  подачи  документов  ГАС Правосудие  ( в суд общей юрисдикции)  или  " Мой Арбитр" (  в Арбитражный суд).

Административный  иск заключаются в особенностях процедуры и порядка рассмотрения.

Административный иск  отличается  от обычного искового заявления тем, что оно подается и рассматривается в административном порядке и направлено на защиту прав и интересов в сфере государственно-правовых отношений. Обычное же исковое заявление подается в судебный орган и направлено на защиту прав и интересов в гражданско-правовых отношениях.