Судья отсылает к приставше, приставша глупо улыбается и жмёт плечами мол исполнительное производство остановлено, а вот взысканные средства вернуть вам никак не могу

Здравствуйте. Весной 2023 мне арестовали банковские карты и на работу прислали приказ об ограничении(удержании части зп) в рамках принудительного взыскания, инициированного через ФССП организацией МКК "Русинтерфинанс". В общей сложности с меня удержали 42 000 + 750(пошлина). Подал в суд заявление об отмене судебного приказа и возврате средств, суд вынес постановление, но пристав продолжил взыскание, позже снял арест, но из всей суммы мне вернули 95 копеек. На все вопросы пристав Калинина С.Ю отвечает глупой ухмылкой, пожимает плечами и говорит, что деньги уже ушли второй стороне(хотя это чушь, на мой взгляд) и она ничего не может сделать.

С тех пор больше никаких денег мне не вернули, а в октябре этого же года завели новое исполнительное производство на 61 300 уже со стороны фирмы "экспресс-кредит".

Ни с одной из этих фирм у меня нет никаких финансовых или юридических отношений.

Как вернуть свои деньги и как разорвать эту цепь бесконечных взысканий и долгов, с которыми я не согласен и не имею к ним никакого отношения?

Судья отсылает к приставше, приставша глупо улыбается и жмёт плечами мол исполнительное производство остановлено, а вот взысканные средства вернуть вам никак не могу. То есть по сути у меня забрали 42 750, вернули из них 95 копеек и никто не можем сказать как мне вернуть свои средства. Более того, собираются вновь провернуть то же самое, уже на более значимую сумму

, Николай, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Николай!

То есть по сути у меня забрали 42 750, вернули из них 95 копеек и никто не можем сказать как мне вернуть свои средства.

Судья не вправе предоставлять юридические консультации. Пристав может и не знать, что делать в такой ситуации.

Но, я Вам могу сказать. По отмененному судебному приказу, Вам нужно подготовить отдельный документ — «заявление о повороте исполнения судебного приказа».

Если нужна помощь в составлении документа, прошу обращаться ко мне. в чат.