Был суд мы с мужем женаты, суд постановил оплатить штраф 3000 тысячи рублей без выдворения, прошло 10 дней уфмс даёт бумагу что бы покинуть РФ в течении трех дней

Был суд мы с мужем женаты, суд постановил оплатить штраф 3000 тысячи рублей без выдворения, прошло 10 дней уфмс даёт бумагу что бы покинуть РФ в течении трех дней.

, Анна, г. Ярославль
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Анна

Надо смотреть документы: и постановление суда, и извещение УФМС.

Но невыдворение еще не означает, что находитесь на территории РФ легально. Поэтому, скорее всего, надо выехать на 90 дней, а потом можете вернуться