Как мне возобновить производство, в какие сроки?

Приставы закрыли производство 3 месяца назад, но постановление не прислали, а также не вернули ИЛ. Как мне возобновить производство, в какие сроки?

, Светлана, г. Краснодар
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Светлана!

Приставы закрыли производство 3 месяца назад

 Нет такого статуса ип, как «закрыто». Исходя из сути ситуации, скорее всего, речь идет об окончании исполнительного производства, в связии с возвращением взыскателю — исполнительного документа.

… но постановление не прислали, а также не вернули ИЛ.

К сожалению, это — уже сложившаяся негативная практика, по судебным пристввам.

Как мне возобновить производство, в какие сроки?

 Пока лист не вернули Вам — не сможете повторно его предъявить, на взыскание.

Как вернут лист, повторно подать можете в течение 3х лет с даты окончания ип.