Я попал в ДТП я пострадавший а у виновника нету ОСАГО но мы оформили в гаи ДТП и чтобы не доводить до суда

Я попал в ДТП я пострадавший а у виновника нету ОСАГО но мы оформили в гаи ДТП и чтобы не доводить до суда виновник предлагает отдать деньги под расписку но только через 8 дней если он не отдаст деньги то могу ли я обратимся в суд чтобы оформить ДТП

, Анжей, г. Ростов-на-Дону
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Для взыскания денег с виновника у вас есть ТРИ ГОДА от момента дтп.