Здравствуйте, Контрактник раненый на Украине, ввк признал не годным котегория д-военная травма, что положено ему после установления инвалидности 2 группы, за ранее благодарен

Здравствуйте, Контрактник раненый на Украине, ввк признал не годным котегория д-военная травма,что положено ему после установления инвалидности 2 группы,за ранее благодарен

, Салатгере, г. Тамбов
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

что положено ему после установления инвалидности 2 группы

1. За ранение — 3 млн.руб по указу № 98

2. Страховка за 2 группу по закону № 52-ФЗ — 1,5 млн. руб

3. Ежемесячная выплата за 2 группу по закону 306-ФЗ — 10.961 руб.

4. Выплата от губернатора (нужно знать точный регион проживания).

5. Военная пенсия по инвалидности (по закону РФ № 4468-1 — в размере 85% денежного довольствия)