Как заставить прокуратуру провести нормальную проверку, а не писать запрос на запрос?

Добрый день. У моей супруги погиб брат в результате ДТП. Виновницу осудили и назначили ей очень незначительное наказание. В заключении суда указаны пункты, по которым брат моей жены сам виноват, хотя из всех материалов дела этого не понятно. С места ДТП пропал шлем. Его долго "искали" и не хотели возбуждать уголовное дело по краже. Хотя шлем является уликой. Его не должны были вообще снимать даже медики, насколько я знаю. Есть свидетели, кто видел шлем, есть записи разговоров, но следователь это полностью игнорирует. В итоге дело (именно о ДТП) передали в область, оттуда следователь (очень хороший и ответственный) направил запрос в район, чтобы искали шлем и возбудили уголовное дело. И сразу же шлем нашёлся, за пару км от места ДТП, с вырванной подкладкой и без каких либо следов ДНК или потожировых. И районный следователь говорит, мол, зачем возбуждать дело, вот он нашелся. Но проблема не в самом шлеме, а установить человека, кто его снял. На словах мы знаем что это было сделано по предварительному сговору и многие свидетели давали ложные показания. Прокуратура области ничего не сделала, просто написали отписку. Генеральная - направила запрос в область. Уверен что эффект будет 0. Даже факт того, что многих заявленных свидетелей не опросили, что следователи менялись и тянули время, что шлем нашёл местный участковый сразу же после запроса из области говорят о том, что есть сговор, скорее всего с участием должностных лиц. Как заставить прокуратуру провести нормальную проверку, а не писать запрос на запрос?

, Алексей, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут