Как я могу вступить в права наследования его комнатой

Моя покойная мама 29 лет жила гражданским браком с мужчиной (15 лет он был на инвалидности) мы содержали его (его пенсии хватало только ему на лекарства). Он проживал в моей квартире вместе с нами (мама и я), я оплачивала его жильё (комната в бараке с туалетови водой из колонки на улице).

После смерти мамы я с трудом нашла его родственников (дочь и двоюродная сестра) чтобы они его забрали. На что получила ответ, что никаких родственних чуств к нему не испытывают и дел иметь не хотят (причем его дочь его называла только по имени), даже в случаи смерти его хоронить не будут. После этого меня заблокировали.

Отчим умер. Его хоронил мой брат, т.к. я заболела.

Как я могу вступить в права наследования его комнатой.

Куда мне обратиться?

anna.hudonogova@mail.ru

, Анна, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! К сожалению, если Ваш отчим не оставил завещание, где были бы Вы указаны в качестве наследника, то правовых оснований для вступления в наследство у Вас нет. На Ваши вопросы смогу ответить в чате.