Квартира куплена в браке, супруг не являетесь гражданином РФ, не был в ней прописан, может ли он претендовать на долю в ней

, Анна, г. Москва
Тимур Гончаров
Адвокат, г. Каменск-Шахтинский

Может. По общему правилу, имущество, приобретенное в браке, является совместной собственностью.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если покупка была в браке, такое имущество считается совместным и по умолчанию принадлежит обоим супругам в равных долях независимо от прописки и гражданства. То есть супруг вправе претендовать на долю.